Томичи могут подать заявки на благоустройство дворов

Уважаемые посетители сайта!

Для того чтобы Вы смогли оставлять сообщения на форуме и комментарии к новостям,

Вам необходимо полностью заполнить свой профиль пользователя.

Указать:

  1. улицу и дом;
  2. квартиру;
  3. телефон (подтверждение по смс);
  4. штрих-код с квитанции;
  5. ФИО;
С 28 марта 2016 года управляющая компания «Жилсервис ТДСК» осуществляет смс-информирование:
  • о проведении мероприятий,связанных с содержанием, текущим и капитальным ремонтом общего имущества;
  • об ограничениях коммунальных ресурсов (отопление, ХВС, ГВС);
  • о текущих задолженностях;
Данные действия носят исключительно информационный характер.

С уважением, Администрация сайта.

Правила общения на сайте и форуме

Для корректной работы с сайтом zstdsk.ru необходимо использовать следующие или более новые версии веб браузеров:
• Google Chrome 43.0 и выше 
• Mozilla Firefox 37.0 и выше
• Internet Explorer 9.0 и выше
• Opera 30.0 и выше
• Safari 7.0 и выше

До 15 апреля томичи могут предложить свои дворовые пространства для комплексного благоустройства в 2017 году в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Для этого необходимо обратиться в городское управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта. Такой возможностью уже воспользовались жители 845 дворовых территорий.


«Федеральная инициатива позволила нам получить реальную финансовую поддержку на формирование комфортной городской среды. И меня искренне радует, что те приоритеты, которые мы определили для себя ранее, сегодня стали идеологией федеральной власти. Думаю, что тот опыт, который был наработан в городе за последние годы при реализации программы «Наш Томск», поможет нам четко организовать эту работу», - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Инициатива жителей – обязательное условие вхождения в программу «Формирование современной городской среды». За счет средств федерации и города будут отремонтированы проезды к домам, освещение, установлены скамейки, урны. 

Что же касается других элементов благоустройства - автопарковок, детских и спортивных площадок, озеленения - то для их ремонта и обустройства необходимо софинансирование со стороны томичей в размере 1% стоимости работ, либо трудовое участие жителей домов, к которым прилегает благоустраиваемый двор.

Из средств городского бюджета на реализацию программы для софинансирования будет выделено 0, 5% от стоимости работ. 

Для реализации федеральной программы в администрации Томска создана комиссия, которую возглавил мэр Иван Кляйн. В нее также вошли заместители городского главы и специалисты профильных подразделений мэрии, активисты молодежных и общественных организаций Томска, экологи, представители Томского ландшафтного клуба и Сибирского ботанического сада ТГУ. Для разъяснения порядка участия в программе администрации районов Томска регулярно проводят открытые собрания с жителями города. 

Напомним, чтобы включить свой двор в программу, нужно обратиться в управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Томска до 15 апреля (с 8.30 до 17.30 в будни, обед с 13.00 до 14.00) по адресу: Московский тракт, 19/1, каб. 18., тел. 46-83-71, tsvetkova@admin.tomsk.ru.

С порядком представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу «Благоустройство Города Томска на 2015-2020 годы» по проекту «Формирование современной городской среды» можно ознакомиться на сайте. 

На 2018-2022 годы проект «Формирование современной городской среды» будет выделен в отдельную муниципальную программу. Уже сейчас жители города могут начать подавать свои заявки на указанные годы. Сроки подачи заявок до ноября 2017 года по форме 2017 года.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска (взято с сайта http://www.admin.tomsk.ru/)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!